В Шклове служба такси не доплатила в бюджет почти Br54 тыс. налогов

     По информации РУП «Белору́сское телегра́фное аге́нтство». В Шклове после камеральной проверки налоговой инспекции служба такси заплатит почти Br54 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

     Выяснилось, что фирма, предоставляющая услуги такси, во втором и третьем квартале 2022 года выдавала сотрудникам зарплату в конверте. На эти цели ушло более Br155 тыс. - наличная выручка и деньги с расчетного счета организации. Подоходный налог с этих сумм не исчислялся и в бюджет не поступал.

      Фирма также нарушила порядок исчисления и уплаты в бюджет ряда налогов: при упрощенной системе налогообложения, на добавленную стоимость и на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Беларуси через постоянное представительство.

          Частнику предложили в добровольном порядке уплатить причитающиеся суммы, однако он проигнорировал законное требование. В результате налоговая инспекция составила акт камеральной проверки. Фирме предъявлено к уплате в бюджет Br53,9 тыс. налогов, в том числе Br31 тыс. - подоходного с физических лиц.

https://www.belta.by/regions/view/v-shklove-sluzhba-taksi-ne-doplatila-v-bjudzhet-pochti-br54-tys-nalogov-563749-2023/